RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 260 09 окт, 2021

YouTube добавляет автоматические субтитры для стримеров

Хола, котаны! YouTube сообщил, что теперь автоматические субтитры доступны для прямых трансляций на английском языке для всех пользователей.
YouTube добавляет автоматические субтитры для стримеров

Автоматические субтитры для прямых трансляций
 

До этого момента автоматические субтитры были доступны только для каналов с аудиторией 1000 и более подписчиков, и даже тогда доступ был ограничен. Теперь YouTube открывает эту возможность для всех стримеров, предоставляя больше возможностей сделать свой контент максимально открытым.

Автоматические субтитры можно активировать в YouTube Studio в настройках трансляции. YouTube отмечает, что функция пока доступна на английском языке, но со временем библиотека языков будет обновляться. Нововведение доступно для ПК с возможностью перевода имеющихся субтитров на другой язык. YouTube планирует расширить функцию субтитров с автоматическим переводом на мобильные устройства.
 

Стенограммы с возможностью поиска


И, наконец, YouTube делает транскрипты видео доступными для поиска, позволяя зрителям находить определенные отрезки видеороликов по тексту субтитров.

Со слов представителей Ютуба:
 

В стенограммах с возможностью поиска пользователи могут искать наиболее актуальную для них информацию. Это позволяет находить релевантную информацию, не просматривая видео целиком. 


Компания планирует портировать транскрипты с возможностью поиска на мобильные девайсы.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии