RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 478 24 апр, 2020

Бесплатная торговля в Google Shopping

Хей-хей, котаны! Бесплатная торговля — новое предложение от Google Покупки. Уже со следующей недели поисковая выдача Google будет состоять преимущественно из списка товаров, за рекламу которых бизнес платить не будет.
 
Бесплатная торговля в Google Shopping

Бесплатная реклама в Google Покупках: кто попадет в список


Мировая торговля находится под ударом из-за распространения коронавируса. Google Shopping понимает важность общения продавцов и покупателей и предлагает собственные меры поддержки. Сегодня пользователи ищут в сети не только предметы первой необходимости, но и то, за чем раньше люди привычно ходили в ближайшие магазины. Поисковая выдача Google со следующей недели будет содержать список актуальных товаров, реклама которых ничего не стоила их продавцам. В основном это будут товары широкого потребления, в прошлом достаточно редко представляемые онлайн.

Для бизнеса это возможность получить больше покупателей, особенно при условии закрытия офлайн-магазинов. Для рекламодателей это шанс пополнить рекламные кампании бесплатными списками товаров, актуальных для большинства потенциальных покупателей. Что касается людей, они смогут избавиться от головной боли по поводу того, где достать нужный товар в период глобальной самоизоляции. Активным партнерам Google Merchant Center специально ничего делать не нужно. С ними свяжутся персональные менеджеры в рабочих аккаунтах. С новыми партнерами и пользователями Google Merchant Center будет работать дополнительно на протяжении нескольких ближайших месяцев.
Акция с размещением в бесплатном списке товаров стартует в США в апреле этого года. До конца 2020 года подключатся и другие страны. В планах Google оптимизация партнерства с такими платформами, как Shopify или BigCommerce, и партнерство с системой приема и отправки платежей PayPal.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии