RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 636 26 июн, 2019

Бета-тестирование новых окон в Яндекс.Директ подходит к концу

Хей, котаны! Уже совсем скоро Яндекс.Директ закончит процесс обновления интерфейса. На этот раз компания взялась за окна, где пользователи работают с объявлениями и смарт-баннерами. Уже сегодня пользователи могут принимать участие в тестировании и оставлять свои комментарии.
Бета-тестирование новых окон в Яндекс.Директ подходит к концу

Быстрее, проще и умнее: новый интерфейс окон редактирования объявлений


Яндекс.Директ держит обещание и спустя год представляет пользователям обновленный интерфейс окон редактирования и создания рекламных объявлений. Финальный переход состоится через пару недель, но «свежие» окна можно увидеть в рабочем кабинете уже сегодня.

Бета-тестирование новых окон в Яндекс.Директ подходит к концу
Процесс замены интерфейса отличается плавностью — ничто не помешает работе маркетологов.

Где найти новые окна? Пока что в старом интерфейсе. Ищите кнопки с символом β: «Добавить», «Редактировать группу» или «Редактировать объявления». Можно работать как с одиночным объявлением, так и с группами, как ясно из названий кнопок. Групп может быть до 50.

Бета-тестирование новых окон в Яндекс.Директ подходит к концу


Зачем Яндекс.Директ обновляет интерфейсы?


Прежние устарели морально, так считает компания. В новом окне рабочий процесс пойдет намного быстрее. Каждый пункт обзавелся простыми и понятными подсказками. Из них можно узнать, для чего нужен каждый элемент и что с его помощью можно увеличить. Например, нарастить аудиторию или увеличить кликабельность.
Особенно удобно в новом интерфейсе работать с массовыми объявлениями. Не нужно обрабатывать каждое отдельное объявление, если есть необходимость срочно поменять часть текста (актуально для сезонных предложений), изменить ссылку или освежить креативную часть.
 
Пользователям дается несколько недель, чтобы привыкнуть к новому дизайну. Яндекс-Директ в это время будет внимательно изучать отзывы о том, насколько удобно рекламодателям работать с обновленными окнами. 
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии