RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 625 16 июн, 2020

Google Реклама начинает борьбу с кликбейт рекламой

Привет, котаны! Google Реклама планирует ужесточить правила в отношении рекламы, которая может предоставлять пользователям недостоверную информацию. Кликбейт, шок-контент и прочие попытки заставить читателя выполнить какие-либо дополнительные действия будут считаться нарушением.
Google Реклама начинает борьбу с кликбейт рекламой

Новые ограничения Google Рекламы для борьбы с кликбейтом


В июле текущего года Google Реклама планирует ввести новые ограничения, призванные оградить пользователей от кликбейт-рекламы. Секреты, скандалы и интриги в рекламном объявлении — подобный контент Google Реклама пропускать больше не будет. Рекламодатели получат предупреждение, а объявление не будет допущено к показу.

Что еще Google Реклама будет считать за введение в заблуждение:
 
  • Реклама, в которой раскрываются тайны и секреты, рассказывается о скандалах или представлен шокирующий контент.
  • Фразы типа «Нажмите, чтобы узнать», «Вы не поверите, но…» и все похожие словосочетания, который вынуждают юзеров переходить по ссылкам куда-либо еще.
  • Изображения шокирующего характера, включая кадры с мест трагедий и несчастных случаев. Запрещено также размещать фотографии изувеченных частей тела и разыскиваемых преступников.
  • Объявления вида «До и после».
 
Google Реклама вводит запрет и на упоминание в рекламе различных неприятных событий, в том числе аресты и банкротство. Нельзя играть и на эмоциях и говорить о том, что может вызвать в людях страх, потрясение, горе, вину и другие отрицательные эмоции. Типичный пример: реклама, которая призывает подписаться, купить товар или услугу, чтобы избежать неприятных последствий.
Все вышеперечисленное с июля 2020 года официально будет считаться кликбейтом и подлежит блокировке. Рекламодателям, напоминает Google Реклама, уже сейчас стоит проверить свои кампании и избавиться тот того, что система может посчитать за кликбейт.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии