RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 645 26 июн, 2020

Фиды для App campaigns: больше качества, лучше опыт

Хей-хей, котаны! В ближайшие месяцы Google Реклама собирается запустить фиды для App campaigns. Они будут доступны глобально по всему миру. Быстрая загрузка, улучшенное качество и бесшовный опыт покупок — фиды помогут сделать продажи приложений и игр еще более эффективными.
Фиды для App campaigns: больше качества, лучше опыт

App campaigns: фиды повысят эффективность рекламы


Фид (feed) — это файл, из которого система по специальным атрибутам получает подробные товарные описания. Если товары добавлены в Merchant Center, они оказываются и фидах, дополнительных и основных. Feed пригоден для любых программ, в которых участвует рекламодатель. Фидами уже пользуются те, кто запускает торговые и медийные кампании. В ближайшие месяцы фиды станут доступны и для App campaigns.

Фиды для App campaigns: больше качества, лучше опыт
Бета-тестирование фидов для App campaigns показало увеличение количества установок из поиска в среднем на шесть процентов и на 17 процентов из приложений (загрузка после логина). Главное преимущество фидов: возможность вовлечь пользователей на более глубоком уровне. Фиды предложат больше изображений самых популярных товаров, то есть помогут показать предложение с самых выгодных сторон. Фиды также сделают продвигаемое приложение более видимым в поиске. Дело в том, что фид дает системе сигналы о том, какие товары сейчас есть в наличии, в соответствии с запросами юзеров сети.
Если фиды уже настроены, нужно обратиться к персональному менеджеру, чтобы примкнуть к бета-тестерам опции. Затем нужно настроить App campaign, выбрав аккаунт Google Merchant Center с теми фидами, с которыми предстоит работать. Google Реклама напоминает о важности периодического обновления фидов, чтобы реклама соответствовала реальному предложению. В ближайшие два-три месяца фиды будут доступны для вертикалей образование, работа и недвижимость.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии