RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 567 13 мая, 2019

Простой способ увеличить конверсию в соцсетях на 25%

Привет, котаны! Оптимизация кампаний в Facebook и Instagram — бесконечный процесс. Но одна простая фишка может в разы увеличить отдачу от кампаний. Фишка вот в чем: таргетируйте пользователей мобильных устройств только в те моменты, когда они подключаются по Wi-Fi. В среднем конверсия социальных сетей может вырасти на 25%. Далее подробнее о том, что и как надо делать.
 
Простой способ увеличить конверсию в соцсетях на 25%

Как и почему таргетирование по Wi-Fi работает


Причин эффективности этой неочевидной хитрости несколько. Во-первых, Wi-Fi подразумевает некоторую стационарность. Тот, кто сидит в кафе с бесплатным интернетом или лежит дома на диване, конвертируется в потенциального клиента лучше, чем тот кто стоит в очереди в супермаркете. Во-вторых, Wi-Fi — это более высокая скорость и стабильность подключения. 

Настроить таргетирование по Wi-Fi проще, чем кажется на первый взгляд. Чтобы добраться до Wi-Fi-пользователей, зайдите в настройки объявления:

1. Найдите пункт «Редактировать места размещения».

Простой способ увеличить конверсию в соцсетях на 25%
2. Листайте ниже до пункта «Подключение только по Wi-Fi». Простой способ увеличить конверсию в соцсетях на 25% Вот и вся настройка. Чем еще полезно такое таргетирование? Вы существенно сокращаете размер аудитории, не удивляйтесь, если вырастет CPM (Cost per Impression, цена за 1000 показов), но это также повлияет на снижение CPA (Cost per Acquisition, цену за действие). В любом случае попробовать стоит. Возможно, это именно тот случай, который поможет сдвинуть конверсию с мертвой точки.
Напомним, схема работает в случае размещения рекламных объявлений в социальных сетях Instagram и Facebook. Это особенно эффективно, если вы продвигаете услуги и сервисы. Мобильный Интернет не всегда подходит для загрузки приложений. А Wi-Fi с этой задачей справляется неплохо.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии