RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 505 25 мар, 2020

Мобильные издатели получат данные о видимости app-рекламы

Хей-хей, котаны! Mail.ru Group планирует внедрить инструмент, с помощью которого «мобильные» рекламодатели оценят видимость кампаний в приложениях. После запуска независимые верификаторы получат точную и при этом анонимную статистику не только по видимости рекламы в приложениях, но и по нюансам пользовательского поведения.
Мобильные издатели получат данные о видимости app-рекламы

Реклама в приложениях: инструмент для оценки видимости


В сфере диджитал мобильная реклама — реклама в mobile app — сегмент сложный, поскольку на данный момент достаточно непросто измерить и оценить ее видимость. Рекламодателей же интересует, досматривают ли их ролики пользователи, включают ли они при этом звук и через сколько секунд нажимают на «Пропустить». Mail.ru Group решила разработать собственный современный продукт для решения насущного вопроса. Это будет универсальная платформа, пользоваться которой смогут как локальные, так и глобальные аудиторы рекламы. Они получат обезличенную, но точную статистику посредством хешированных идентификаторов рекламы.

Новый инструмент использует для оценки международные стандарты. Согласно им, рекламу можно назвать видимой при условии, что на экран выведено не менее 50 процентов креатива в продолжение одной секунды, не меньше (требования для баннеров), и двух секунд (требование для видеороликов). Инструмент также расскажет о досмотре роликов от 25 до 100 процентов, режиме их воспроизведения (выключают пользователи звук или нет) и прочих полезных показателях.
Mail.ru Group называет запуск нового инструмента, который, предположительно, произойдет в первой половине текущего года, новым шагом в развитии рынка цифровой рекламы. Компания уверена, что этот шаг сделает рынок более прозрачным и поможет развить сферу независимой верификации. Mail.ru Group отмечает, что ключевые игроки рынка и крупные верификаторы уже проявили интерес к новой платформе.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии