RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 416 25 окт, 2019

Динамическая монетизация 2.0: бета-тест упрощенной настройки

Привет, котаны! Яндекс.Директ запустил в бета-тест упрощенную настройку Динамической монетизации 2.0. Компания уверена, упрощенный вариант принесет пользователям больший доход.
Динамическая монетизация 2.0: бета-тест упрощенной настройки

Проще — значит лучше: Динамическая монетизация 2.0


Яндекс.Директ в 2018 году представил пользователям-владельцам Интернет-ресурсов динамическую монетизацию 2.0. С помощью этого инструмента можно объединять и сравнивать при показах рекламы ставки всех имеющихся на аукционе монетизаторов. Самым сложным стал процесс настройки внешней монетизации с ручной установкой прогнозирования ставок.

Подключать быстро еще больше внешних рекламных ресурсов и начать зарабатывать на рекламе поможет автоматизированная настройка Динамической монетизации 2.0, которую Яндекс.Директ запускает в бета-тестирование. Нужно сделать всего два шага: создать рекламный блок на стороне монетизаторов и убедиться, что ADFOX и аккаунт связаны. Далее произойдет автоматическая настройка параметров рекламных кампаний. Для тех, кто успел привыкнуть и к ручной настройке, ничего не меняется.
 
Упрощенные настройки, по мнению самого Яндекс.Директ, подходят сайтам с посещаемостью от двухсот тысяч ежемесячных просмотров. В таком случае доход от ДМ 2.0 будет больше, поскольку алгоритм, используемый для составления прогнозов по ставкам, обучится быстрее.
Напомним, главной фишкой Динамической монетизации 2.0 стал предиктор ставок. Инструмент автоматически делал прогноз ставок, основываясь на полученных данных о показах объявлений каждому конкретному юзеру. Пороги СРМ задает пользователь, все дальнейшее берет на себя робот. По данным Яндекс.Директ, предиктор увеличивал доходность площадки в среднем на десять процентов.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии