RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 978 19 июн, 2019

Яндекс.Директ представляет аукцион дизайнов

На этой неделе стало известно, что Яндекс.Директ запускает бета-тестирование «Аукциона дизайнов». Это новый инструмент РСЯ, с помощью которого рекламодатели могут увеличить конверсию.
Яндекс.Директ представляет аукцион дизайнов

Аукцион дизайнов: чем полезен внешний вид рекламы


Новый инструмент позволит пользователям зарабатывать на дизайне блоков, а рекламодатели получат возможность эксперименитировать с конверсией и кликами. Достаточно создать несколько вариантов и разных форматов, которые подходят к каждому блоку в Яндекс.Директ. Все остальное сделает система автоматически: выберет самый подходящий и самый эффективный с точки зрения перспективы дизайн, который привлечет больше всего пользователей.

Яндекс.Директ представляет аукцион дизайнов
Как известно, на конверсию и клики влияет расположение блока в том или ином месте сайта, а также дизайн рекламы. Если во внешнем виде блока отразились предпочтения пользователя, вероятность клика повышается в разы. Чтобы дизайн каждого блока максимально соответствовал интересам пользователей, Яндекс.Директ и создает аукцион.

Примечательно, что окончательное решение принадлежит системе, поэтому большая часть ошибок сразу же исключается. В точном попадании баннера в цель заинтересованы и рекламодатели, ведь чем релевантнее сама реклама и ее внешний облик, тем большим будет доход площадки.
Все форматы рекламы в РСЯ и ADFOX могут принимать участие в аукционе дизайнов. Сделать это легко. Войдите в редактор существующего блока или создать новый в Директе. Далее остается только добавить какой-то вариант дизайна. Система сразу же даст процентный прогноз, который касается показов и прироста CPM, что очень удобно. Это позволит самостоятельно дать оценку перспективам того или иного блока дизайна.
 
Новый инструмент от Яндекс.Директ — та самая возможность «поиграть» с цветами и шрифтами объявления, чтобы повлиять на доходность площадки.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии