RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 639 13 июн, 2019

Статистика Яндекс.Директ получила новый показатель

Хей, котаны! Яндекс.Директ продолжает серию обновлений. Стало известно, что обновилась статистика. Она получила новый показатель — средняя ставка за один клик. Показатель актуален для кампаний, в которых оплата происходит за клик.
Статистика Яндекс.Директ получила новый показатель

Средняя ставка за клик: где найти и для чего это нужно?


Рекламодатели, запускающие кампании с оплатой за клик, на этой неделе смогут заметить, что в статистике появился новый показатель. Яндекс официально подтвердил, что запускает в метрику показатель средней ставки за клик. Это размер ставки за клик, которую вы назначаете с учетом всех внесенных вами изменений, оптимизации конверсии и корректировок.
Новый показатель можно найти в «Мастере отчетов», в колонке «Столбцы», сразу под средней ценой за клик.

Статистика Яндекс.Директ получила новый показатель
Среднюю стоимость клика можно изучить на уровне аккаунта и на уровне кампании. Чем это полезно? Средняя ставка поможет понять, каковы шансы кампании в аукционах и как алгоритм проводит повышение и понижение ставок. Это также удобно тем, кто следит за рекламным бюджетом и имеет строгие границы, в которые надо обязательно вписаться.

Если приводить примеры, то выглядит это следующим образом. Ваша ставка — 20 рублей за клик. В некоторых случаях она повышается до 25 или даже 30 рублей, а в некоторых понижается до 15, но среднее значение не превышает то значение, которое вы сами установили.
Статистика Яндекс.Директ получила новый показатель
Со средним значением вы сможете увидеть динамику назначения ставок, чтобы в будущем разумно планировать бюджет, не забывая и про цели кампании. Если средняя ставка превышает заданные параметры, рекомендуется тщательно проверить настройки и корректировки ставок.

Когда можно начинать смотреть статистику? Зависит от каждой конкретной кампании: чем больше трафика, тем сильнее выводы и тем быстрее их можно сделать. Для больших брендов это могут быть считанные дни, для малого бизнеса — недели и месяцы.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии