RSS icon
2к+
Свежие новости 0 3 024 14 мар, 2019

Теперь увидеть свой медийный баннер в РСЯ можно одним кликом

Привет, котаны! Неожиданно Директ получил новую кнопку “Нацеливание”, которая позволит легко увидеть показы медийных баннеров как на площадках РСЯ, так и во внешних сетях.
Теперь увидеть свой медийный баннер в РСЯ можно одним кликом
А чем в принципе удобна возможность быстро посмотреть, как выглядит реклама при размещении? К примеру тем, что баннер на нужной площадке можно заскринить и сразу отправить клиенту, что иногда крайне необходимо. Либо, при желании клиент и сам может посмотреть размещенное объявление при помощи новой кнопки в своем аккаунте.


Как пользоваться инструментом


Здесь все достаточно просто. Чтобы найти свой медийный баннер, в интерфейсе Директа нужно кликнуть на заветную кнопку “Нацеливание” (располагается в правом верхнем углу). Уже через 10 минут получится увидеть размещенную в РСЯ и внешних сетях рекламу. Теперь остается зайти в Мастер отчетов и выбрать из списка любой сайт, где она размещена а дальше просто находим баннер на сайте и любуемся его видом.

Теперь увидеть свой медийный баннер в РСЯ можно одним кликом
Стоит отметить, что свежая функция работает лишь с активными кампаниями, которые были проверены и одобрены. Нацелиться получится лишь на 1 баннер, при попытке выбрать несколько будет показан лишь тот, который мониторили последний раз. Опробовать нацеливание пока получится в старом интерфейсе Директа, но в новый его тоже вот-вот завезут.


Что со статистикой?


В рамках нацеливания рекламные показы засчитываться не будут, они не влияют на общую статистику и показатели кликабельности. Рекламный баннер на нужном сайте удастся увидеть независимо от того, насколько мы подходим под описание его целевой аудитории. В общем, функция предназначена исключительно для визуальной оценки размещаемой рекламы. Подробнее почитать обо всех возможностях нового инструмента традиционно можно на сайте РСЯ, в разделе “Помощь”.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии