RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 557 31 июл, 2019

Яндекс.Директ обновляет автостратегии

Хей, котаны! Яндекс.Директ сообщил, что на август запланировано обновление автостратегий. Во главу всех нововведений поставлено удобство пользователей и максимальная эффективность работы с рекламным кабинетом.
Яндекс.Директ обновляет автостратегии

Что изменится в автостратегиях от Яндекс.Директ


Прежде всего будет упрощен процесс выбора стратегии. На одном экране будут объединены настройки всех похожих стратегий. Пользователи смогут выбирать автостратегию на базе какого-то одного параметра, которые им нужно оптимизировать. Это, например, могут быть клики или конверсия.

Первыми объединятся стратегии, касающиеся недельного бюджета и средней цены конверсии. В результате получится «Оптимизация конверсий». Пользователи смогут задавать максимальные стоимости кликов и недельный бюджет, и все ради высокой конверсии.

Яндекс.Директ обновляет автостратегии
Затем объединятся стратегии, касающиеся средней цены клика, недельного бюджета и недельного пакета кликов. Они сформируют стратегию «Оптимизация кликов». Опции в настройках останутся прежние, но пользоваться объединенной стратегией будет проще и удобнее.

Яндекс.Директ обновляет автостратегии
Обновление коснется и настроек — блок будет перенесен в настройки ручного управления ставками. С августа можно будет как удерживать расходы в определенном пределе, так и удерживать сетевую ставку ниже определенной поисковой ставки. Яндекс.Директ подчеркивает, что ручная установка ставок сохранится в полном объеме.
Обновления пройдут и в сентябре. С этого месяца пользователи смогут выбирать модели атрибуции во время процесса редактирования стратегий. Вообще Яндекс.Директ планирует активно развивать автостратегии, поскольку опросы и анализ действий пользователей однозначно говорит в их пользу. Автостратегии повышают окупаемость рекламы. Но при этом крайне важно совершенствовать алгоритмы и оптимизировать важные параметры.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии