RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 375 09 мая, 2019

Ставки в Директе корректируются с учетом метеопрогноза

Привет, котаны! Яндекс.Директ не перестает удивлять. На этот раз компания добавила в функционал возможность корректировать ставки с учетом прогноза погоды. Данная корректировка может быть важным моментом, который нужно учитывать при взаимодействии с целевой аудиторией.
Ставки в Директе корректируются с учетом метеопрогноза

Реклама и продажи с учетом прогноза погоды


Продажи зависят от погоды: в дождь чаще заказывают такси и пиццу, в жару — мороженое, а первый снег — весомый повод "переобуть" свой автомобиль. Теперь фактор погоды можно учитывать в Яндекс.Директ. Компания разработала и добавила в функционал специальный инструмент для так называемого ситуационного маркетинга. Учет прогноза погоды поможет рекламодателям автоматизировать управление рекламой.

Ставки в Директе корректируются с учетом метеопрогноза
Рекламодателям также будет проще взаимодействовать с целевой аудиторией путем показа более релевантной рекламы. Компании смогут найти новых клиентов и повысят лояльность прежних. Пока что корректировки доступны для текстов, графики, видеорекламы, медийной рекламы и в «Частных сделках». Постепенно учет прогноза погоды будет доступен в других типах кампаний.

Повышать и понижать ставки можно на основе нескольких параметров, среди которых температура воздуха, облачность и осадки. Актуальные данные о погоде Директ получает напрямую из Яндекс.Погоды. Он в свою очередь использует технологию Meteum для самых точных прогнозов. Корректировать можно как одиночные объявления, так и их группы, причем у двух групп могут быть разные «погодные» настройки.

Чем это полезно?


Прежде всего рекламодателям придется выполнять меньше ручной работы. Корректировки полезны разному бизнесу: сезонному (например, продажа шуб, мороженого, обогревателей, кондиционеров), ситуационному (доставка продуктов), сфере развлечений (отдых на свежем воздухе).
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии