RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 381 20 окт, 2020

Яндекс.Метрика: добавьте отчет о доходе без специальных настроек

Привет, котаны! Добавить отчет о доходе к остальным в Метрике теперь можно без помощи разработчика. Достаточно зайти в настройки и задать нужные значения. Отчет о доходе поможет оценить окупаемость рекламных инвестиций.
Яндекс.Метрика: добавьте отчет о доходе без специальных настроек

Как добавить доход в отчеты Метрики


Инструкция довольно проста. Прежде всего очень важно указать доход для определенной цели. Это может быть любое важное действие: звонок, набор номера, клик по номеру, отправка формы, подписка, просмотр определенной страницы. Цель может уже существовать, также разрешается заводить новые цели. Самые простые цели с точки зрения настройки — клик по номеру, адресу почты или отправка формы. В этом случае не нужно менять код на сайте — достаточно добавить цели в самом интерфейсе Метрики.

Форма редактирования, где и нужно указать доход, открывается при настройке цели. Как только цель будет достигнута, в отчетах появится информация с указанной при настройке цели суммой. Доход можно задать для любой цели и даже для мини-действий, которые в итоге приводят к продажам.

Яндекс.Метрика: добавьте отчет о доходе без специальных настроек
Просмотреть информацию о доходе можно в отчете «Целевые Метрики». Там есть одноименный пункт «Доход» с конкретной целью. В специальном отчете — «Источники, расходы и ROI» — можно увидеть данные об окупаемости рекламы. Для получения сведений по отчету придется отправлять в Метрику информацию не только о доходах, но и о расходах.
Яндекс.Метрика: добавьте отчет о доходе без специальных настроек
С помощью отчета о доходе можно довольно успешно оценить эффективность разных рекламных источников. Особенно это актуально для новичков, которые только запускают рекламу в том или ином канале или сразу нескольких. Они в реальном времени смогут обнаружить случаи, когда на рекламу уходит больше бюджетных средств, чем планировалось изначально или чем реклама вообще могла бы принести.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии