RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 530 06 июл, 2020

Яндекс.Директ отключит дополнительные релевантные фразы

Хей, котаны! Автотаргетинг в Яндекс.Директ станет основным инструментом. Уже через пару недель Яндекс планирует отключить дополнительные релевантные фразы, чтобы управление кампаниями было легким и максимально эффективным.
Яндекс.Директ отключит дополнительные релевантные фразы

Автотаргетинг облегчит усилия маркетологов


Стало известно, что уже через пару недель Яндекс.Директ отключит дополнительные релевантные фразы и сделает автотаргетинг основным инструментом для быстрого управления кампаниями. На подбор релевантных ключевых слов даже у профессионала уходит достаточно много времени. Сэкономить его и направить усилия в область, где они действительно нужны, поможет автотаргетинг.
  Яндекс.Директ отключит дополнительные релевантные фразы
Через несколько недель дополнительные релевантные слова будут окончательно отключены. Яндекс.Директ рекомендует проверить настройки запущенных кампаний и заранее включить автотаргетинг, чтобы переход был гладким и бесшовным. Автотаргетинг сам подберет нужные аудиторию и нужные слова, которые помогут обратиться к аудитории. Систем в качестве ориентира будет использовать не только текст самого объявления, но и то, что содержится на странице товара.

Главное преимущество автотаргетинга — возможность запускать рекламную кампанию с минимальным набором ключевых слов или даже без них. Достаточно задать ставку и подготовить текст объявления. Остальное берет на себя система. Она проиндексирует рекламу и страницу товара, определит подходящую аудиторию и покажет в ответ на ее запросы определенную рекламу.
Компании, которые принимали участие в бета-тестировании автотаргетинга, смогли вырастить конверсию и снизили стоимость лидов. Яндекс.Директ обещает развивать систему автотаргетинга и дальше, чтобы рекламодатели получали только максимальные результаты. Команда асессоров также проверяет соответствие объявлений запросам, по которым система показала их пользователям.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии