RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 486 04 апр, 2023

DSP vs SSP: кто они и почему рекламные технологии из буржа так привлекают внимание?

Привет, котаны! Арбитраж трафика продолжает плавную синхронизацию с зарубежным партнерским маркетингом. В поле зрения появляются новые термины, новые технологии, что провоцирует идеи, как это использовать для заработка на трафике. Про DSP ты уже слышал, а вот с SSP сегодня предстоит познакомиться. Заходи).
DSP vs SSP: кто они и почему рекламные технологии из буржа так привлекают внимание?
Demand-Side Platform, они же DSP — это платформы для управления рекламой, заточенные на автоматизацию закупки рекламных слотов у паблишеров. Рекламные сети с DSP равномерно выкупают трафик у паблишеров, по точным настройкам таргетинга, ставки CPC/CPM и др. параметрам. Если твой оффер или бренд нужно распространить на множество медийный площадок, чтобы он появлялся не только в ФБ, выбираешь рекламную сеть с DSP технологией и подходящим типом трафика. 
 

Обрати внимание DSP ≠ рекламная сеть. DSP от имени одной или нескольких рекламный сетей выкупают трафик у паблишеров на аукционе. У рекламной сети количество паблишеров всегда ограничено базой, в то время как DSP обращается к аукциону, где в торгах участвуют другие сети, паблишеры и платформы. 


SSP — это обратная сторона DSP технологии, с которой работают паблишеры. Что логично, если есть аукцион среди  рекламодателей, значит существует и аукцион для паблишеров. SSP платформы позволяют паблишерам и владельцам сайтов продавать свои рекламные места, трафик на различных биржах сразу. Сотрудничая с SSP твои сайты будут равномерно наполнятся разнообразной рекламой, а трафик не будет простаивать.


Преимущества SSP для паблишера: 
 
  • Автоматически заполняют рекламой все доступные рекламные места сайта.
  • SSP гарантирует, что реклама, которая отображается на твоем сайте продана по самой высокой цене, благодаря DSP аукциону.
  • Большой выбор рекламируемых товаров/услуг убережет твоих пользователей от усталости от однотипной рекламы. 
  • для SSP паблишеры устанавливают собственную минимальную цену за показ.

Автоматизация показов рекламы, торги RTB и платформы для равномерного распределения трафика продолжают логичный путь партнерского маркетинга в бурже. SSP и DSP тесно связаны, доступны не только для классической баннерной и тизерной рекламы. Пуши, in-app трафик, видео-реклама так же продается на подобных платформах. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии