RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 238 20 ноя, 2020

Яндекс.Директ: два новых видеоформата для эффективного продвижения

Привет, котаны! С каждым годом эффективность видеорекламы все больше растет. По данным сайта rusability, пользователи в 18 раз чаще кликают по видеорекламе, чем по баннерам и другим типам объявлений. Яндекс.Директ представляет два новых формата видео — видеовставки в тексте и графике, а также вертикальные ролики. Обновление инструментария позволит партнерам Директа быстрее достигать поставленные цели.
Яндекс.Директ: два новых видеоформата для эффективного продвижения

Вертикальные ролики и видеовставки в текст — новые видеоформаты в Директе


Теперь в текстово-графические объявления в Директе пользователи могут вставлять видеоролики. Это хороший способ оживить креатив, сделать прежде статичную картинку яркой и действительно привлекающей внимание. Объявления вида «текст+видео» можно размещать на любых площадках РСЯ. Среди главных преимуществ нового формата — возможность более креативно рассказать о своем предложении мобильным пользователям, число которых, как известно, растет в геометрической прогрессии. Снятый рекламодателем самостоятельно ролик можно отредактировать и дополнить эффектами в бесплатном видеоконструкторе от Яндекс.Директ.

Если нужно найти точки соприкосновения исключительно с мобильной аудиторией, поможет формат вертикального видео. Эти объявления также показываются на всех площадках РСЯ. В видеоконструкторе есть готовые шаблоны, с помощью которых можно сделать яркий видеоряд. Адаптированный под мобильные устройства контент пользуется особенной популярностью и практически всегда вызывает положительную реакцию юзеров. Вертикальный ролик занимает большую часть экрана и потому привлекает больше внимания. Яндекс рекомендует создавать отдельные кампании с вертикальными видео для мобильных пользователей.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии