RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 140 14 фев, 2019

Советы по эффективному продвижению e-commerce

Хола, котаны! Электронная коммерция сейчас развивается как никогда прежде, поэтому выделиться на фоне тучи других предложений не так-то просто. Мы собрали несколько советов о том, как эффективнее продвигать свой сервис или приложение.
Советы по эффективному продвижению e-commerce

Понятные и броские сообщения


Прежде всего, важно подбирать подходящие слова. В рекламном сообщении учитывается:
 
  • Цена. Лучше использовать слова, подчеркивающие выгоду: “скидки”, “бесплатно”, “дешево”.
  • Простой и удобный формат. Это лучше подчеркнуть прямо в рекламе - “быстрый доступ к любимым товарам в удобном приложении”.
  • Релевантность. Для каждого типа аудитории стоит подбирать отдельные ключевики. Например: “Предложение для всех москвичей!”.
  • Призыв к действию. Повышает узнаваемость и побуждает перейти. Некоторые пишут: “Лучшие каталоги прямо в приложении, попробуй бесплатно!”, или “Самые доступные цены и ежедневные скидки! Установить?”.

Советы по эффективному продвижению e-commerce Визуальное отражение преимуществ


Скидки можно выделить большим размером в процентах, или показать экономию в рублях. Для баннеров лучше использовать востребованные и популярные товары на рынке. Притом важно учитывать сезонный спрос: летом продвигать летние товары, зимой только зимние.

Использование лучших форматов рекламы

Из таких выделяем:
 
  • Мобильную рекламу. Юзеры сидят в смартфонах, где и выбирают товары. Использовать стоит крупные изображения, ведь они хорошо заметны на любом экране.
  • Видеорекламу. В ней можно сразу показать интерфейс и возможности приложения.
  • “Карусель”.Прокручивающиеся слайды позволяют продемонстрировать часть ассортимента сразу в одном предложении.
  • Промо посты в соцсетях. Показываются в виде картинки или ролика в лентах соцсетей. Это больше напоминает пользовательский контент, что повышает шансы привлечь внимание.

Правильные настройки рекламы


После запуска рекламы следует мониторить трафик и корректировать настройки. Сервисы статистики покажут гео, платформу и возраст аудитории, которая конвертируется в покупателей/юзеров. Затем можно более тонко настроить таргетинг, увеличив конверсию.
Советы по эффективному продвижению e-commerce
Что касается apps’ов: лучше сразу указывать поддерживаемые версии ОС и смотреть не на стоимость установки, а на окупаемость получаемого трафика.

Вот и все, надеемся, что сегодняшний ряд советов поможет вам улучшить рекламные показатели и эффективнее продвинуть ваши онлайн-сервисы!
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии