RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 051 16 фев, 2019

Новые функции выдачи Яндекс

Хей, котаны! Экспериментальные варианты поисковой выдачи встречаются не так уж редко, ведь Яндекс проводит тестирование еженедельно. Иногда обновления очень минорные  простая смена цвета элементов или ширины колонок. Но бывают и более глобальные апдейты.
Новые функции выдачи Яндекс

Минималистичные трафареты в поисковой выдаче


При тестах Яндекс не только добавляет элементы, но периодически корректирует старые. На данный момент существуют варианты спецразмещения, при которых в блоке рекламы располагаются комбинации из объявлений разного размера.

Новые функции выдачи Яндекс
К примеру: одно расширенное объявление и несколько (1-3) минималистичных предложений без подробностей. Либо может показываться одно обычное и парочка простых, “аскетов”.


В чем плюсы обновления


Подобный дизайн не напрягает юзеров, а клики над результатами поиска становятся дешевле.


Дублирование спецразмещения


Суть апдейта в том, что реклама, которая выиграла торги за первое место в выдаче, дублируется и в нижней части поисковой выдачи. Скроля страницу, юзер снова видит ее и шанс перехода увеличивается. Платить в таком спецразмещении нужно лишь за 1 клик, как и в одиночном. В статистику оно записывается как одиночный показ.


Что удалось решить


Юзерам не придется снова сролить страницу вверх, чтобы пересмотреть выдачу внизу они снова увидят предложение, с которым ознакомились выше и смогут сразу его открыть. В итоге целевые клики должны существенно увеличиться.


Чаты и цены прямо в поиске


Решение с чатами пока проводится в закрытом режиме.

Новые функции выдачи Яндекс
Оно позволит закреплять чаты прямо к рекламе, чтобы юзеры сразу имели возможность написать вашему менеджеру и узнать всю информацию. С ценами тесты открыты — указывать их прямо в выдаче можно уже сейчас.


Плюсы апдейта


Это даст юзерам больше возможностей для принятия решений, что увеличит приход максимально подготовленных клиентов.
У Яндекса в планах еще много интересных экспериментов, которые предстоит активно тестировать. В скором времени мы обязательно о них вам расскажем!
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии