RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 458 18 мая, 2020

Facebook Rooms: реклама в мессенджере

Хей-хей, котаны! Facebook запустил возможность создавать группы в мессенджере. Facebook Rooms доступны как в приложении, так и для десктопных пользователей. Таким образом рекламодатели получают возможность расширить целевую аудиторию для эффективных продаж.
Facebook Rooms: реклама в мессенджере

Facebook Rooms как новый источник целевых аудиторий


Facebook сообщил об окончании тестирования новой опции для мессенджера. Facebook Rooms теперь запущены по всему миру и доступны как мобильных пользователей в приложении, так и юзеров стационарных компьютеров с любой операционной системой. В одну «комнату» можно пригласить до 50 посетителей, доступ не имеет ограничений по времени. Примечательно, что пользователям для доступа в «комнату» необязательно иметь аккаунт в социальной сети.

Правила использования Facebook Rooms просты. Достаточно создать группу и пригласить любых пользователей. Можно просто оставить «комнату» открытой для посещения. Дополнительную плату за пользование чатом Facebook не взимает.

 
Что это значит для рекламодателей?


Это возможность показывать свою рекламу в созданной группе. В настройках рабочего аккаунта можно настроить таргетинг, например, по интересам или возрасту. Надо отметить, что данная опция — возможность показывать на канале или в группе рекламу — недоступна для многих других мессенджеров. Для создания «комнаты» не нужна особая причина или цель, подчеркивает Facebook. Это может быть группа по интересам, семейная встреча или собрание коллег по какому-то поводу.
Facebook Rooms — удобный вариант общения во время самоизоляции. Можно настроить оповещения, чтобы сообщения пользователей не беспокоили в рабочее время. Есть возможность совершать аудио- и видеозвонки, в том числе и всей группе. За последние месяцы, сообщает Facebook, количество пользователей мессенджера увеличилось почти на 100 процентов.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии