RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 504 18 окт, 2019

Facebook: встречайте оптимизацию бюджета кампании

Хей-хей, котаны! Уже совсем скоро Facebook запустит оптимизацию бюджета кампании (Campaign Budget Optimization) для всех рекламодателей. Инструмент автоматически оптимизирует бюджеты всех групп объявлений в рамках кампании. Предполагаемая дата запуска — начало следующего года.
Facebook: встречайте оптимизацию бюджета кампании

Оптимизация бюджета кампании: польза для рекламодателей


Оптимизация бюджета — инструмент, с которым большинство рекламодателей хорошо знакомы. Он уже используется для поисковых кампаний. Facebook хочет применить его и к другим кампаниям для более эффективной работы с бюджетами в рамках кампании. Средства будут направлены в те группы объявлений, которые показывают лучшие результаты. Оптимизация также упростит работу с самими кампаниями в целом.

Результаты могут быть не видны сразу, предупреждают те, кто уже успел протестировать новый инструмент. Придется набраться терпения и поиграть с различными порогами, пробуя установить максимум или минимум. Платформе нужно какое-то время, чтобы обучиться и определить лучшее распределение бюджета. Например, если кампания с двумя наборами объявлений раньше распределяла бюджет 50/50, а теперь 90/10, нужно выждать пару дней и постепенно перейти к 70/30 и так далее.
Напомним, процесс перехода к оптимизации бюджета кампании начался в сентябре и продлится, скорее всего, до февраля следующего года. Переход бюджета на уровень кампании, по мнению представителей Facebook, — один из самых эффективных способов расходовать бюджет экономно и грамотно. Оптимизацию можно настроить для какой-то группы объявлений, далее система распределит его для тех групп, которые оказались самыми «работающими». У рекламодателей достаточно времени, чтобы привыкнуть к оптимизации и начать использовать ее с максимальной пользой.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии