RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 549 15 мая, 2019

Facebook предупреждает рекламодателей: «Очистить историю» повлияет на таргетирование

Привет, котаны! В следующие месяцы пользователи получат инструмент, с помощью которого смогут управлять теми следами, которые оставляют после себя в социальной сети. Совсем скоро закончится тестирование нового инструмента «Очистить историю». Он создан для очистки истории активности из профиля Facebook. Инструмент может значительно повлиять на таргетирование, но при этом не заденет аналитику.
Facebook предупреждает рекламодателей: «Очистить историю» повлияет на таргетирование

Как будет работать новый инструмент


Представители социальной сети подчеркивают, насколько важно понять, что реклама и защита информации пользователей не противники и не противоборствующие стороны. Facebook обязан защищать интересы как бизнеса, так и пользователей. Об этом стало известно из записей в официальном аккаунте социальной сети.

Впервые о разработке нового инструмента Марк Цукерберг заявил еще в прошлом году. На одной из конференций он отметил, что команда специалистов работает над новым инструментом, с помощью которого пользователи смогут очищать историю в Facebook. Точнее, инструмент не стирает информацию и данные об офлайн-действиях, а делает их анонимными. Программа удалит идентификационные данные из всех следов, которые оставил в социальной сети пользователь. При этом сбор аналитики не будет остановлен. Разработка функционала длилась больше года.
Новый инструмент создан для большей свободы действий пользователей. Они смогут очищать свои данные и данные обо всех использованных устройствах. Эту информацию не смогут использовать рекламодатели, как они делали это прежде в целях таргетирования. Точно так же нельзя будет использовать Facebook-пиксель для показа рекламы и кастомизированные аудитории для пользователей сайта и приложения. Об этом стоит помнить рекламодателям при разработке стратегий во второй половине года.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии