RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 622 30 мая, 2019

Facebook: новые рекламные возможности для разработчиков игр

Хола, котаны! Разработчики мобильных игр получили возможность продвигать видео за вознаграждение (Rewarded Video) и playable ads в сети аудиторий Facebook. Для контроля эффективности такого таргетинга рекламодатели также получат новые метрики. Процесс создания playable ads будет упрощен для особого удобства пользователей нового инструмента.
Facebook: новые рекламные возможности для разработчиков игр

Rewarded Video в сети аудиторий Facebook: как это работает


Видео за вознаграждение, в отличие от рекламы других типов, особого раздражения пользователей мобильных игр не вызывает. Это хорошая возможность заработать бонусы или дополнительные очки к игре, которые выдаются всего лишь за просмотр 15-секундного видеоролика. Для создателей игр это дополнительная монетизация приложений, особенно бесплатных.

Новый инструмент стал доступен на этой неделе, так утверждают представители социальной сети. Если нововведения все еще не доступны в рабочем кабинете на панели задач, стоит загрузить последнюю версию файлов SDK в разделе «Помощь» на странице Facebook для разработчиков. Facebook также сообщает, что доходность от Rewarded Video с 2018 года увеличилась почти в восемь раз.
 
Что касается проигрываемой перед загрузкой рекламы (playable ads), эффективность этого формата также вырастет благодаря возможностям сети аудиторий Facebook. Пользователи благосклонно относятся и к этому типу рекламы. Для многих это возможность вживую увидеть игру перед загрузкой. Уже через пять секунд ролика пользователь попадает на страницу загрузки игры. Обновление можно также скачать на сайте для разработчиков.
Новые метрики помогут рекламодателям получить информацию обо всех кликах, сделанных пользователем до, во время и после просмотра рекламы. В качестве дополнительного аргумента Facebook приводит следующие данные: те, кто загружает приложения из рекламы, пользуются им на 60% чаще.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии