RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 146 11 сен, 2020

Facebook изменит количество метрик

Хей, котаны! Facebook предупреждает пользователей, что в октябре текущего года изменится количество доступных для анализа метрик. Для улучшения работы всего аналитического инструмента некоторые метрики будут заменены на другие, более современные и эффективные.
Facebook изменит количество метрик

Facebook: обновление метрик облегчит рекламодателям работу


Стало известно, что в октябре 2020 года Facebook изменит количество метрик, доступных пользователям для анализа кампаний. Отдельные метрики заменяются другими, более современными и удобными для использования. Так, например, максимальный временной период для создания отчетов с октября этого года будет составлять 37 месяцев. Facebook считает, что именно такой период поможет пользовать более наглядно сравнить результативность разных кампаний. Отдельно можно будет проанализировать определенную выборку дат.

В октябре 2020 года всем рекламодателям будут доступны данные за период с октября 2017 года, то есть за 37 месяцев. Данные, как и прежде, можно экспортировать. Facebook обращает внимание пользователей на тот факт, что изменение временного периода никоим образом не скажется на других аспектах запущенных или временно приостановленных кампаний. Также важно, что не изменятся и правила расчета всех существующих на данный момент метрик.
Facebook сообщает, что в разработке находится несколько полезных метрик, однако пользоваться ими — при условии наличия доступа — не рекомендуется, если речь идет о сравнении эффективности одной кампании с другой. Стоит дождаться официального релиза, чтобы использовать метрики в разработке. Среди таких метрик связь товара и события, дополнительные результаты, цена за посещение точки, просмотры карточек и некоторые другие. Обо всех запусках Facebook планирует сообщать официально.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии