RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 370 04 дек, 2020

Facebook: контент маркетинг для похожих аудиторий

Хола, котаны! Минимум усилий и максимум результата — контент маркетинг поможет усилить эффективность похожих аудиторий в Facebook.
Facebook: контент маркетинг для похожих аудиторий

Правильный контент для похожих аудиторий поможет в продвижении


Facebook знает о пользователях гораздо больше, чем они сами о себе. И Facebook способен подобрать идеально соответствующую целям и задачам бизнеса аудиторию — на основе поведения юзеров, их интересов и истории просмотров. Платформа также хорошо знает, каким контентом люди интересуются. Похожие аудитории в Facebook — способ собрать холодную (на данный момент) аудиторию, которая имеет все шансы стать постоянными клиентами. И вот какие три шага помогут зацепить похожие аудитории с помощью только лишь контента.

Создавайте публикации в блоге или серии публикаций на определенную тему. Задача не научить или помочь пользователям, а найти тех, кому интересна конкретная тема. Это должны быть публикации, в которых «закидывается удочка» и вызывается определенный интерес. Стоит взять одну тему и обозревать ее со всех возможных сторон. Одна публикация становится главной, все остальные — ее продолжение. В блоге должно даваться пояснение вопроса, которым интересуется потенциальная аудитория.
Получайте трафик от этих публикаций. Интересные публикации должны давать качественный трафик, чтобы в итоге осталась группа действительно заинтересованных людей. Лучше, чтобы это был не одна, а серия публикаций на определенную тему. Хороший результат — несколько сотен, а лучше пара тысяч посетителей.Запускайте кампании с похожими аудиториями. Есть контент, есть трафик — теперь можно стартовать кампанию. Если трафика недостаточно, можно таргетировать какую-то одну страницу, то есть посетителей этой страницы. Таргетинг похожих аудиторий поможет оптимизировать затраты на рекламу и снизить расходы на приобретение новых клиентов
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии