RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 797 16 июл, 2019

Ошибки, с которыми может столкнуться маркетолог, используя для рекламы Facebook

Хей, котаны! Реклама в Facebook становится все популярнее — социальная сеть прикладывает максимум усилий, чтобы предусмотреть нужды рекламодателей. Пиксельные стратегии, целевое таргетирование и статистика — три самых востребованных раздела Facebook. Успеху кампаний мешают ошибки, которые часто совершают рекламодатели.
Ошибки, с которыми может столкнуться маркетолог, используя для рекламы Facebook

Самые распространенные ошибки, которые совершают рекламодатели в Facebook


Кампания не приносит результатов? Надо проверить, не допущены ли следующие ошибки:
 
  • Некорректная настройка пикселя. Убедитесь, что пиксель загружен на сайт и отслеживает нужные вам действия пользователей. Проверьте и сами действия и изучите инструкцию по настройке пикселя в соответствующем разделе помощи Facebook.
  • Выбрана не та модель атрибуции. Facebook предлагает варианты: просмотры за 1 день или клики за 28 дней. Этот вариант подходит не всем, и если у вашей кампании нет результатов, проверьте, возможно, как раз вам нужно изменить модель атрибуции.
  • Тип кампании не совпадает с бизнес-целями. Facebook дает рекламодателям разные форматы рекламы — один из них обязательно подойдет под ваши цели. Экспериментируйте, чтобы найти нужное.
  • Тип стратегии не подходит под ваши цели. Настройки кампании должны сегментировать трафик под разные цели, чтобы в итоге получалась глобальная картина происходящего.
  • Для таргетинга выбрана не та аудитория. Динамический таргетинг позволит охватить большую аудиторию. Можно создать группу из тех, кто уже купил что-то или оставил товары в корзине. Группы могут быть еще более целевыми, если делить их по каким-то более конкретным признакам.
  • Выбрана неверная стратегия назначения ставок. Всего Facebook предлагает шесть стратегий. Если вам трудно выбрать, придется опытным путем выяснять, что подходит, а что точно не даст результатов.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии