RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 490 15 авг, 2019

6 серьезных ошибок, которые совершают маркетологи в Facebook

Привет, котаны! Facebook — один из самых простых и эффективных рекламных инструментов. Если у вас до сих пор не получается выжать из него максимум, проверьте, возможно, вы тоже совершаете эти шесть распространенных ошибок.
6 серьезных ошибок, которые совершают маркетологи в Facebook

Какие ошибки мешают эффективному продвижению в Facebook


Итак, что вы можете делать не так?
 
  • Оптимизируете рекламу слишком часто. Многие думают, чем чаще оптимизируешь, тем лучше. На самом деле чаще — только хуже. Дайте рекламе время «пустить корни». Вместо этого сосредоточьтесь на построении отношений с аудиторией, от этого будет больше пользы.
  • Выбираете неподходящий тип таргетинга. Многие таргетируются на фанов страницы, другие — только по определенным признакам. Между тем важно хорошо изучить потенциальную аудиторию и точно знать свои собственные цели. Если вы работаете над узнаванием и только взращиваете лиды, можно использовать широкое таргетирование.
  • Концентрируетесь на своих решениях и забываете про болевые точки клиентов. Многие в рекламе фокусируются исключительно на своих хороших сторонах и совершенно забывают, что их товар или услуга призваны прежде всего приносить пользу людям, потенциальным клиентам. Вы должны снимать боль клиента, а уже потом хвалиться своими достоинствами. И на все у вас только три секунды.
  • Слишком полагаетесь на оптимизацию бюджета. Facebook сделает многое для вас и за вас — найдет подходящую аудиторию, распределит бюджет и поработает со ставками. Но и вы должны быть начеку и следить, куда и с какой целью направляет средства Facebook.
  • Не учитываете CLV, пожизненную ценность клиента. Многие рекламодатели бывают просто ослеплены метриками ROAS и совершенно упускают из виду метрики пожизненной ценности клиентов.
  • Используйте всеформатную рекламу. Это удобно, но не всегда работает. Не забывайте: свой формат рекламы под свое место размещения.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии