RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 495 10 апр, 2019

Facebook заменит показатель релевантности тремя новыми уже в апреле

Хей-хей, котаны! Начиная с 30 апреля, Фейсбук заканчивает показ оценок релевантности, заменив их на более детальные показатели, а также закрывает сразу 6 других показателей, чтобы внедрить более действенные.
Facebook заменит показатель релевантности тремя новыми уже в апреле

Прощай оценка релевантности


Данный инструмент позволял рекламерам понять, насколько релевантным может быть объявление для целевой аудитории. Оценка указывалась как единая метрика, поэтому для более подробного анализа решили внедрить уже три метрики. Теперь единый счет мы не увидим, а будем ориентироваться по разным показателям.


Три новых оценки


Речь идет о трех показателях ранжирования: по качеству, по рейтингу вовлеченности, и по рейтингу конверсии.
Метрика качества будет измерять воспринимаемое качество объявления по сравнению с другими, конкурирующими за ту же целевую аудиторию.
Оценка уровня вовлеченности будет работать точно так же, показывая ожидаемый уровень вовлеченности по сравнению с объявлениями, конкурирующими за ту же аудиторию.

Метрика рейтинга конверсии покажет ожидаемый коэффициент конверсии объявления по сравнению с объявлениями, имеющими те же цели оптимизации и аудиторию.
Как и в случае с предыдущим счетчиком релевантности, новые не учитывают эффективность рекламы на аукционе, а дают представление о том, как изменения в креативах, таргетинг на аудиторию или вовлеченность после клика могут повлиять на эффективность рекламы.
Помимо оценки релевантности, соцсеть в следующем месяце закроет следующие показатели рекламы:
 
  • Предложения сохранены
  • Стоимость предложения сохранена
  • Ответы на сообщения
  • Стоимость ответов на сообщения
  • Покупка мобильного приложения ROAS
  • Покупка через Интернет ROAS
Facebook заявил, что регулярно апдейтит метрические предложения, удаляя все, что больше не используются и заменяя их более эффективными инструментами.

Новые метрики Фейсбука будут собирать данные из закрытых метрик. Обновления действительно важны, так как смогут предлагать рекламерам более детальное представление о прогнозируемой эффективности и о том, на чем следует сосредоточить усилия по оптимизации.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии