RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 299 21 окт, 2020

Facebook: умное редактирование креатива

Хей, котаны! Facebook предлагает воспользоваться умным редактированием креатива. Инструмент улучшит рекламу — обрежет изображение, изменит контрастность, яркость и придаст объявлению более профессиональный вид. Креатив подвергается изменениям при условии, что всему объявлению это пойдет на пользу.
Facebook: умное редактирование креатива

Facebook улучшит рекламу, если в этом есть необходимость


Facebook применит специальный умный инструмент для улучшения креатива, но при одном условии. Если система посчитает, что пользователи положительно оценят внесенные изменения, инструмент внесет свой вклад в работу с изображением или видео. Он может изменить контрастность или яркость, обрезать картинку или наложить фильтр. Улучшенный креатив будет показываться не всем пользователям социальной сети, а только тем, кто имеет больше шансов оценить изменения по достоинству.

Facebook заверяет, что глобальных изменений авторского креатива не будет. Небольшое улучшение заметят не все, а только самая активная аудитория из тех, кому будет показана реклама. Главная задача системы — увеличить эффективность рекламы, не меняя в корне текст описания или заголовки. Facebook автоматически проанализирует качество креатива и затем примет решение о том, какие конкретно изменения требуется внести.
На данный момент инструмент — Additional Adjustments — находится на стадии бета-тестирования и доступен лишь избранным пользователям-партнерам Facebook. Additional Adjustments планируется разместить в сервисе Ads Manager. Официальной информации о релизе компания не предоставляет. Новый инструмент должен усилить оптимизацию рекламы и увеличить шансы получить большое количество просмотров и переходов. Все это, по мнению представителей компании, значительно облегчит рекламодателям работу.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии