RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 551 09 авг, 2019

Facebook обновляет интерфейс Ads Manager

Хей, котаны! Навигация стала удобнее, но нужно поработать над деталями. Именно так отзываются пользователи об обновленном интерфейсе Facebook Ads Manager.
Facebook обновляет интерфейс Ads Manager

Facebook Ads Manager: что думают пользователи о новом интерфейсе


Facebook запустил обновление интерфейса менеджера рекламы еще в феврале этого года. Уже спустя месяц компания заявила, что готова представить пользователям обновленный интерфейс менеджера рекламы. Первым его увидел круг избранных компаний, но со временем все больше рекламных фирм смогли убедиться, что интерфейс рекламного кабинета действительно обновился.

Обновление в большинстве вызвало исключительно положительные отзывы. Однако пользователи считают, что все изменения требуют дальнейшей доработки. Впрочем, быть может, такое мнение объясняется просто — пользователям нужно время, чтобы привыкнуть к обновленному интерфейсу. Новые пользователи рекламного кабинета Facebook имеют больше шансов овладеть инструментами с первых же минут.

В целом, по мнению экспертов, обновленный интерфейс отличается более простой навигацией и четкой структурой. Интерфейс однозначно стал проще, и в этом состоит его главное достоинство. Так легче фокусироваться на рабочих задачах, проще ориентироваться в инструментах. Для многих пользователей главным достоинством стала скорость загрузки всех панелей и подсказок.
Противники нового дизайна рабочего рекламного кабинета в качестве доводом приводят слишком сильное сходство с дизайном Google Ads. Названия колонок, шрифты, иерархия — легко забыть, где конкретно находишься, в интерфейсе какого кабинета. Такие доводы приводят противники обновления. Они же рекомендуют компании сосредоточить усилия над улучшением инструментов, а не их внешнего вида. Например, неплохо было бы добавить возможность фильтра по времени, чтобы видеть кампании, запущенные в конкретные даты.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии