RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 734 18 июл, 2019

5 причин начать использовать Facebook Video Ads

Привет, котаны! Facebook Video Ads — один из самых эффективных форматов рекламы. Это возможность не только показать сильные стороны бизнеса, но и построить взаимоотношения с пользователями, коих в социальной сети немало. Этим достоинства и удобства видеоформата не ограничиваются.
 
5 причин начать использовать Facebook Video Ads

Facebook Video Ads: почему вам пора использовать этот формат


Среди множества достоинств видеорекламы в Facebook выделим следующие:
 
  • Можно таргетировать аудиторию по огромному количеству точек соприкосновения от самых широких до узких интересов.
  • Facebook дает пользователям отличный инструментарий для самостоятельной работы с видео — Video Creation Kit.
  • Пользователи социальной сети на самом деле любят смотреть видео. Четверть населения планеты пользуется Facebook. Согласно последним исследованиям, вся эта масса людей тратит почти три миллиарда часов каждый день на просмотр видео. Охват видео в Facebook Video Ads на 86% выше, чем на YouTube. Согласитесь, было бы глупо не пользоваться такими возможностями.
  • Facebook Video Ads усиливает вовлечение. Этот формат привлекает больше всего внимания пользователей. По данным агентства HotSpot, 54% людей готовы смотреть видеоконтент бренда, на который подписаны. И 85% пользователей готовы купить продукт или услугу после просмотра видео. А вот читать тексты готовы только 20-28% юзеров.
  • Facebook Video Ads приносит больше конверсий. Пользователи делятся понравившимся им контентом и генерят для вас органический трафик. Это также легкий способ продвижения — за вас сработает «сарафанное радио». Видео просто интереснее смотреть. По данным того же агентства, на видео кликают в 20% раз чаще, чем на изображения. Другие способы не помогут вам вызвать такой эмоциональный отклик в пользователях.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии