RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 472 25 июн, 2019

Calibra: цифровой кошелек от Facebook

Хей, котаны! В 2020 году Facebook планирует запустить Calibra — цифровой кошелек с глобальными возможностями для электронной торговли. Предполагается, что это будет приложение, которое можно будет скачать или воспользоваться им через мессенджер и WhatsApp.
Calibra: цифровой кошелек от Facebook

Calibra — формат новой цифровой валюты


Calibra, как предполагает создатель, будет не только цифровым кошельком, но и новым форматом электронной валюты. Его базой станут технологии блокчейн под управлением Facebook и нескольких финансовых, технологических и инвестиционных компаний. Среди партнеров Facebook называют Mastercard, Uber, PayPal и венчурный фонд Andreessen Horowitz. Каждый партнер будет обладать правом голоса и примет активное участие в разработке новой цифровой валюты.


Специальные предложения для рекламодателей


Facebook находится на начальной стадии разработки проекта. Самое главное, с чем придется иметь дело социальной сети, — это необходимость убедить пользователей в возможности доверять компании, которая уже «засветилась» в нескольких скандалах, связанных с утечкой пользовательских данных. Сегодня Facebook не устает повторять, что уровень защиты данных пользователей Calibra будет необыкновенно высоким. И эта информация не будет использоваться для таргетинга в социальной сети. Однако, компания заверяет, что для рекламодателей и маркетологов будут разработаны специальные предложения.

Разработчики Calibra уверены, что цифровой кошелек будет иметь особый успех в развивающихся странах, где наблюдаются проблемы с местной валютой и нет возможностей для проведения цифровых финансовых операций. Бизнес в этих странах сможет выйти на международные рынки. Быстрых результатов ждать не стоит, разработка проекта только началась. Скептически настроенные критики считают, что все попытки выйти на рынок криптовалюты будут провальными, если Facebook не решит вопросы безопасности и не завоюет доверие пользователей.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии