RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 694 22 янв, 2019

Роскомнадзор снова взялся за FB и Twitter, а Telegram внес изменения в функционал

Хола, котаны! Когда выходные проходят на ура, всегда есть ощущения, что пропустил что-то важное. Но не беда, сейчас мы быстро введем всех в курс событий. Ловите подборку актуальных новостей от Facebook, Twitter и Telegram.
Роскомнадзор снова взялся за FB и Twitter, а Telegram внес изменения в функционал

Роскомнадзор снова взялся за FB и Twitter


Роскомнадзор начал административное делопроизводство в отношении FB и Twitter, которые не предоставили сведений о том, как они планируют хранить личные данные россиян.

Как известно, на данные запросы компании прислали формальные ответы. Отмечается, что они не содержат конкретной информации ни о фактическом исполнении законодательства, ни о сроках исполнения данных норм в будущем.

Какое наказание ждет соцсети пока остается неизвестным, ведь в кодексе об административных правонарушениях не указана ответственность за нарушение правил хранения персональных данных.

Обновление функционала Telegram 


Функционал Telegram претерпел незначительные изменения. Функции администраторов расширились, а возможности чатов стали больше.

Теперь админы групповых чатов в мессенджере могут запрещать участникам беседы отправлять стикеры и гифки. Еще одна плюшка — максимальное число участников чата увеличено со 100 тыс. до 200 тыс.
 

FB корректно определяет интересы лишь 59% юзеров


Ну и напоследок немного статистики. В разделе «Рекламные предпочтения» на базе поведения юзеров и данных из профиля Facebook собирает список интересов, по которым этому юзеру подбирается реклама в соцсети.

Как показало последнее исследование компании Pew Research Center, около 27% американских юзеров считают, что FB некорректно определяет их интересы. В том, что категории их интересов определены корректно, подтвердили 59% респондентов. 

На этом мы прощаемся с вами, но только до завтра. Удачи, котаны!
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии