RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 820 24 мая, 2019

Интернет-мошенники нацелились на цифровую телерекламу

Хей-хей, котаны! Авторитетное агентство Juniper Research опубликовало исследование, согласно которому в 2019 году рекламодатели потеряют на 21% больше денег из-за мошеннических действий сетевых преступников. Если рекламодатели не примут меры, потери могут составить до 42 миллиардов долларов.
Интернет-мошенники нацелились на цифровую телерекламу

Сетевые мошенники — головная боль рекламодателей и бизнеса в целом


Сетевые мошенники с завидной быстротой применяют технические достижения, чтобы залезать в карман большому и малому бизнесу, который до сих пор не посчитал нужным обезопасить себя от рекламного фрода. Причем инструментарий мошенников растет и совершенствуется с каждым годом.

Пока рекламодатели размышляют над тем, как усилить эффективность кампаний, рекламные фродеры придумывают, как воровать клики и подделывать медийную рекламу (display ads). При этом вне их поля зрения остается вопрос загрузки приложений, поскольку он более трудоемкий и подделать его гораздо сложнее.


Есть ли способы защититься?


Попытки защитить рынок и сферу интернет-рекламы делаются. Так, например, команда IAB Tech Lab, независимого цифрового консорциума, членом которого являются и российские эксперты, постоянно совершенствуют методы защиты цифровой рекламы. Один из проектов — TAG registration — уже дает неплохие результаты. Это «цифровые ворота» к глобальному информационному полю, в котором рекламодатели со всего мира могут отслеживать историю сомнительных партнеров и подтверждать свои честные намерения.
Предполагается, что главной целью рекламных фродеров в ближайшем будущем станет реклама на цифровом телевидении. Растет спрос на услуги IPTV и OTT-TV, вследствие всего этого, растет аппетит мошенников, которые вполне могут атаковать пользователей не только через привычные каналы (почта, мобильный спам), но и через телеканалы. Рекламодателям пора вырабатывать единые стандарты защиты от сетевого мошенничества.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии