RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 799 06 ноя, 2019

Google усиливает функционал товарных объявлений

Привет, котаны! Совсем скоро стартуют предпраздничные распродажи, в связи с чем Google решил усилить функционал и инвентарь товарных объявлений в YouTube. В дополнение к этому товарные объявления-витрины стали доступны для большего числа категорий. Второе важное новшество — ссылки в объявлениях с оплатой за действие (action ads) в формате TrueView.
Google усиливает функционал товарных объявлений

Больше возможностей для рекламы в YouTube


Товарные объявления теперь будут показаны в домашней ленте и в результатах поиска в YouTube. Мобильные пользователи смогут скролить карусель объявлений в разделе рекомендаций. Он появится между просматриваемыми роликами на домашней странице или в самом верху поисковых результатов со значком Ad. У каждого объявления своя кнопка-ссылка, клик по которой приведет на сайт с возможностью быстрой покупки.

Инструмент доступен торговым кампаниям, которые размещаются в медийной сети. Товарные объявления-витрины теперь также доступны в категориях красота и электроника, помимо старых категорий одежды и мебели. У одного объявления может быть несколько изображений — галерея картинок поможет убедить пользователей сделать покупку.
 
Ссылки в объявлениях в формате TrueView появятся в ближайшее время. Пользователи смогут по ссылке прямо из видеоролика переходить на лендинг товара или услуги. Сейчас, по словам представителей Google, фишка находится в бета-тестировании. В нем принимают участие около 30 рекламодателей. Они уже заявляют об успешном ходе теста — конверсия выросла на 23 процента.
Google уверен: видео на YouTube может усиливать покупательские интенты, особенно когда начинается горячая пора праздников и подарков. Люди смотрят любимое видео на любимом канале и одновременно получают подсказки о том, что можно подарить родным и близким. Просмотры таких видео за последние годы увеличились в четыре раза. Над этим стоит задуматься.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии