RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 184 02 янв, 2023

Количество жалоб на рекламу азартных игр в Австралии удвоилось

Хола, котаны! Важная новость для тех, кто льет гемблинг на Австралию. Acma призывает к расширению полномочий по ограничению рекламы на Facebook, YouTube и Google. Эксперты говорят, что регулирование рекламы азартных игр сосредоточено на социальных сетях. 
Количество жалоб на рекламу азартных игр в Австралии удвоилось
Количество жалоб на рекламу азартных игр почти удвоилось в прошлом году, что побудило австралийский регулятор средств массовой информации предупредить, что текущие ограничения не оправдывают ожиданий сообщества.

Австралийское управление по коммуникациям и СМИ призвало расширить полномочия по ограничению рекламы нелицензионных азартных игр на Facebook, YouTube и Google, чтобы лучше защитить детей и уязвимых австралийцев. Acma сообщила, что количество запросов и жалоб на азартные игры, которые она получает, растет с 2018 года.
 

Большое количество жалоб, которые мы получаем, указывает на то, что сохраняются опасения, что дети и другие уязвимые австралийцы подвергаются слишком большому количеству рекламы азартных игр


В 2018–2019 годах регулятор СМИ получил 47 запросов или жалоб на рекламу азартных игр. Это число увеличилось до 120 в 2020–2021 годах, а затем почти удвоилось до 208 в 2021–2022 годах. Еще 39 были поданы в период с июля по сентябрь этого года.

Количество жалоб на рекламу азартных игр в Австралии удвоилось
Сама Acma провела 11 расследований соблюдения требований к рекламе с июля 2018 года. Она подтвердила четыре нарушения отраслевого кодекса поведения и три нарушения онлайн-правил, что привело к формальным предупреждениям, указаниям по исправлению положения или принудительным обязательствам.

В мае 2018 года правительство Тернбулла ограничило рекламу спортивных азартных игр на телевидении с 5:00 до 20:30, запретив рекламные акции с пяти минут до начала игры до пяти минут после нее.

Акма сказал, что эти ограничения работают, как и предполагалось, для вещательных СМИ, но дети все чаще смотрят спортивные трансляции на потоковых сервисах, на которые не распространяются те же правила.

Из заявления Acma:
 

Оценки эффективности правил рекламы азартных игр, особенно для защиты детей, должны также учитывать изменение поведения детей при просмотре. Одна из крупнейших компаний, занимающихся спортивными азартными играми в Австралии, SportsBet, заявила в ходе расследования, что признает «значительный интерес общества к дальнейшему ограничению воздействия рекламы азартных игр на молодежь и лиц из групп риска.





Профессор Саманта Томас, эксперт по азартным играм в Университете Дикина, сказала, что растущее число жалоб укрепляет желание сообщества действовать.
 

Правил 2018 года никогда не будет достаточно, чтобы защитить общество и особенно детей от всепроникающего маркетинга азартных игр. Несмотря на то, что основное внимание уделялось телевизионной рекламе, мы также знаем, что дети все чаще видят рекламу азартных игр в социальных сетях, таких как YouTube и совсем недавно в TikTok. У правительства есть четкая обязанность заботиться о защите детей.


Как же часто вспоминают о детях, когда нужно что-то запретить. Acma призвала правительство устранить лазейку, которая ограничивает его возможности регулировать рекламу азартных игр на глобальных платформах, таких как Facebook, YouTube, Google и Twitch.

Количество жалоб на рекламу азартных игр в Австралии удвоилось
В соответствии с действующими правилами регулирующий орган может запретить рекламу нелицензионных игорных услуг на этих веб-сайтах только в том случае, если он уверен, что большая часть его аудитории физически находится в Австралии.

Стоит взять ко вниманию новые планы властей Австралии касательно запрета азартных игр и строить свою стратегию отталкиваясь от этого. Будем следить за событиями и обязательно тебе расскажем, не пропусти! 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии