RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 929 25 мар, 2019

Развитие игрового бизнеса при помощи Google рекламы

Хола, котаны! Чтобы создать действительно успешную мобильную игру, которая будет приносить достойный доход, требуется немало навыков и усилий. К счастью Гугл активно помогает привлекать и удерживать аудиторию при помощи особого подхода к монетизации. Сегодня поговорим о том, как это работает.
Развитие игрового бизнеса при помощи Google рекламы

Помогаем неактивным игрокам заново вернуться в игру


Зачастую при установке большинства игр происходит одна и та же беда: игроки играют в нее немного, а спустя пару дней удаляют, или просто забывают о ней и не открывают. Одна из лучших возможностей развивать гейминг бизнес заставить неактивных игроков заново открыть нашу игру.

Развитие игрового бизнеса при помощи Google рекламы
Чтобы достичь этой цели, поисковый гигант внедрил рекламные кампании для приложений, которые показывают релевантные объявления для подходящей целевой аудитории. Таким образом, ранее сыгравших игроков можно побудить завершить задание, оценить новые функции, получить бонус и т.д.


Получаем доход от “недоходных” игроков


Находить новую и удерживать существующую аудиторию конечно круто, но сами по себе эти действия доход не принесут. Как показывает практика, менее 4% игроков осуществляют внутриигровые покупки. Так что единственный способ заработать вставлять рекламу прямо в нашу игру. И Гугл в этом плане все учел: денежку с рекламы и внутриигровых покупок можно получать в одном общем доходе, без лишних проблем.
Интересно, что за дело взялся ИИ (интеллектуальная сегментация), поэтому реклама чаще показывается тем, кто по точным прогнозам меньше всего собирается совершать внутриигровые покупки. Игроки, которые тратить деньги планируют рекламу не увидят и смогут комфортно играть.

Развитие игрового бизнеса при помощи Google рекламы
Такие нововведения позволят значительно улучшить рейтинг и доходность мобильных приложений, а также сделают игровой опыт сбалансированным индивидуально для каждого игрока.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии