RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 146 09 фев, 2020

Gmail станет площадкой для размещения рекламы

Хола, котаны! Google Реклама сообщает, что с 4 марта 2020 года Gmail станет площадкой для размещения рекламы наравне с YouTube и поисковой лентой Google Discover. В отчетах и аналитике, которую получают рекламодатели, теперь появится еще один канал — Gmail.
Gmail станет площадкой для размещения рекламы

Gmail станет площадкой для рекламы


Стало известно о решении Google Рекламы присоединить Gmail к площадкам, на которых могут размещать объявления рекламные торговые кампании. Среди прочих площадок YouTube и Google Discover, новостная поисковая лента. Присоединение произойдет 4 марта 2020 года. Изменения в отчетах, которые получают рекламодатели, произойдет тогда же. Это касается в том числе Google Ads API и AdWords API.

Чтобы включить opt-in/opt-out во всех трех каналах, необходимо добавить к основному коду строчку target_content_network с вариантом true для opt-in или false для opt-out. Это настройки для Google Ads API. В случае AdWords API код выглядит следующим образом: targetContentNetwork, вариант true или false. Дополнительные вопросы по настройке можно задать на форуме разработчиков.
 
Напомним, Gmail — бесплатный почтовый сервис от Google. По некоторым данным, он занимает до 20 процентов общемирового рынка электронной почты. Сервисом пользуется более миллиарда пользователей по всему миру. Эксперты в области маркетинга называют Gmail источником дополнительного целевого трафика, среди преимуществ которого низкая стоимость клика.
Юзеры Gmail видят рекламу в специальных вкладках — «Соцсети» или «Промо-акции». Эти объявления более персональны и не так навязчивы, как прочие варианты. При этом кликают на объявления ничуть не реже. Рекламодатели платят только за случаи, когда пользователь нажимает и просматривает рекламу. Все прочие действия, которые пользователь может совершать с рекламой, бесплатны.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии