RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 644 15 янв, 2020

Google Ads откажется от статистики по ключевым словам

Хей, котаны! Google Ads сообщает, что с середины февраля изменятся отчеты для кампаний с возможностью показа и в поиске, и в КМС. Изменения коснутся скриптов Google Ads, API для AdWords и Google Ads. Рекламодатели не могут изучить данные по качеству ключевых фраз и слов, поскольку из отчетов исчезнет соответствующая статистика.
Google Ads откажется от статистики по ключевым словам

Отчеты по ключевым словам мешают таргетингу


Статистика некоторых кампаний серьезно изменится. Такой новостью начинает год Google Ads. Изменения в отчетах касаются поисковых кампаний, которые также имеют возможность показывать рекламу и контекстно-медийной сети. Рекламодатели не увидят информацию по ключам в AdWords API, Google Ads API и в скриптах Google. «Нам нужно работать над таргетингом», — пишут представители компании в блоге. Google Реклама считает, что исключение отчетности по ключевым словам поможет добиться равенства между UI и API.

Google Реклама рекомендует уже сейчас привыкать к другим отчетам, например, выбрать Automatic Placements Performance в AdWords API. Эти данные помогут понять и оценить эффективность показа кампаний в КМС. Там же можно выбрать другой отчет, например, Campaigns Performance. Он также расскажет о том, насколько эффективно выполняется рекламная кампания.
 
Более подробно о различных скриптах и отчетах можно узнать на форуме groups.google.com или в справочном центре. В качестве справки: рекламные кампании с показами в поиске и КМС Google используются для показа объявлений как собственно в поисковой строке Google, так и в контекстно-медийной сети. Для их настройки необходимо определить бюджет выбрать ключевые слова и назначить ставки. Прежде всего реклама будет показана в поиске, но если бюджет не израсходован, система покажет ее и в КМС. Этот способ помогает привлекать больше потенциальных клиентов на старте продажного цикла.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии