RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 518 27 авг, 2019

Продвинутые скрипты от Google Ads

Привет, котаны! Обновленные продвинутые скрипты от Google Ads помогут отслеживать траты по бюджету, чтобы предотвратить его перерасход.
Продвинутые скрипты от Google Ads

Скрипты от Google Ads: поставьте бюджет на место


Страшный сон любого маркетолога — получить предупреждение от Google Ads о том, что кампания каким-то образом вышла за рамки бюджета. Ерунда, если сумма незначительная, но некоторые агентства умудряются шагнуть за довольно внушительные пороги. Предотвратить появление таких ситуаций помогут новые скрипты от Google Ads. Они предупредят о моменте, когда вы приблизились к опасным цифрам слишком близко.
 

Скрипт позволяет не только следить за бюджетом


С его помощью можно также разбивать суммы на части, чтобы тратить их последовательно в разных кампаниях или на разных уровнях в рамках одной кампании. Скрипт следит за ежедневными тратами в зависимости от поставленных вами целей.

Две отдельных строки покажут, сколько вам надо потратить, чтобы достичь цели. Вторая покажет прогноз — сколько вы потратите за месяц, если будете продолжать расходовать средства в выбранном темпе. Можно использовать скрипт для параллельного и отдельного отслеживания бюджетов разных кампаний, поисковых и торговых.
Вы сами определяете, что конкретно должен делать этот скрипт, а остальное он сделает за вас. Программа можно каждый день присылать отчеты на почту — вам не нужно физически находиться в офисе, чтобы видеть результаты отслеживания.
 
Трекер вы найдете по ссылке template sheet. Имеется более простая версия скрипта. Скопируйте таблицу к себе на ПК. Сразу же можно будет приступить к работе: введите имя компании, тип валюты, временной период (год, квартал, месяц). Далее задайте различные бюджеты для разных кампаний или уровней и каналов (видео, торговые, медийные) в рамках одной. В графе «Бюджет» введите нужное вам значение. 
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии