RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 680 15 фев, 2022

Google AdSense запускает поиск по теме

Хола, котаны! Стало известно о планах Google AdSense запустить поиск по теме для страниц с контентом. Больше выгоды от рекламы и больше взаимодействий с потенциальными клиентами — новая функция поможет рекламодателям.
Google AdSense запускает поиск по теме

Связанный поиск Google AdSense: дополнительный доход и повышение вовлеченности


На этой неделе Google AdSense объявил о запуске связанного поиска для страниц с контентом. Новая функция поможет зарабатывать на рекламе больше и эффективнее вовлекать потенциальных клиентов. Поиск по теме или связанный поиск — это когда юзер видит не только ответ на интересующий его вопрос, но и близкие по содержанию темы. Их также можно изучать на сайте рекламодателя.

Поиск по теме повышает вовлеченность. Пользователь не только получает ответ на заданный опрос, но и знакомится с дополнительной полезной информацией. При этом не страдает ее качество, поскольку реклама соответствует параметрам поиска юзера. Рекламодатель получает доход, пользователь — нужную информацию. С помощью инструмента можно вдохновлять посетителей сайта оставаться там как можно дольше, предлагая новые блоки в поиске по теме.
 

Что необходимо для начала работы?


Для работы с новым инструментом нужно прежде всего «включить» Google AdSense для поиска, обратившись к персональному менеджеру. Далее работа заключается в создании соответствующих блоков и оформлении их в стиле главного сайта. Для контроля за работой функции можно пользоваться отчетами AdSense.

Запросы по теме (связанные запросы) должны соответствовать требования Google. Так, они должны иметь пометку «Связанные запросы» и располагаться под результатами поиска, справа или слева. Над верхним блоком рекламы, то есть выше результатов поиска, показывать запросы по теме можно исключительно с письменного разрешения Google.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии