RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 805 04 мар, 2021

Google: альтернатив отслеживанию не будет

Хей-хей, котаны! Google продолжает следовать выбранному курсу, ориентированному на максимально конфиденциальную сеть. Сторонние cookie-файлы не будут использоваться в Google, о чем компания сообщила некоторое время назад. Компания также официально подтвердила отказ от использования альтернатив идентификаторам отслеживания.
Google: альтернатив отслеживанию не будет

Google: больше мер для защиты конфиденциальности пользователей


Веб-продукты компании Google будут основываться на API-интерфейсах, которые будут хранить конфиденциальность пользователей. Индивидуальное отслеживание прекратится, но рекламодатели и издатели рекламы смогут получать данные, нужные для работы. Google считает, что бизнес и юзеры вполне могут обойтись без индивидуального отслеживания. При этом не пострадают ничьи интересы.

Достаточно использовать современные технологические решения в области анонимизации, агрегации и обработке данных на уровне устройства, чтобы получать статистические данные и сохранять конфиденциальность личности. Один из методов — когортизация, о чем Google не устает повторять. Во втором квартале текущего года компания откроет доступ к когортам на основе FLoC для всеобщего тестирования. Уже в апреле выйдут в релиз новые элементы управления, которые будут расширяться с течением времени.
Google заявляет о намерении поддерживать решения, которые помогут партнерам компании строить прямые отношения с потенциальными потребителями товаров и услуг. В любом случае, подчеркивают представители Google, речи о возобновлении работы сторонних файлов cookie быть не может. Любые технологии, предусматривающие участие сторонних файлов, будут подвергаться запрету и блокировке. Отслеживание отдельных людей должно навсегда уйти в прошлое. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии