RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 406 02 мар, 2023

Результаты Google Поиска с ответами Bard AI будут сопровождаться рекламой

Привет, котаны! Не успели мы наиграться с Chat GPT и другими AI сервисами, как поисковая система Google взяла в оборот монетизацию Bard AI. Было понятно с самого начала, что готовые ответы робота не останутся без рекламы, вопрос был только в том, как скоро она появится в результатах поиска.
Результаты Google Поиска с ответами Bard AI будут сопровождаться рекламой
Google постоянно внедряет новые технологии и улучшения в свой поисковой движок, чтобы обеспечить наилучший опыт для пользователей. Один из последних инновационных продуктов, который будет доступен в ближайшее время, Bard AI — новый функционал Google, который поможет пользователям получать более точные результаты поиска.



Мы уже успели познакомиться с несколькими ИИ, пользу которых сложно не заметить. Кажеться, что боты умеют решать любые задачи: 
 
  • составить распорядок дня
  • подготовить маркетинговые стратегии
  • придумать креативы
  • перевести тексты
  • подобрать комплектующие на автомобиль, комп
  • предложить план питания
  • напомнить о важном событии и пр.

А теперь представь эффективность своей рекламы, если она появится в ответах или рекомендациях бота, да еще и в результатах поиска. Когда ты спрашиваешь, что подарить девушке на днюху, а тебе Google выдает подходящие товары твоей ценовой категории. 

Google уже объявил, что работает над внедрением рекламы в ответы Bard AI в результатах поиска. Это позволит рекламодателям более эффективно продвигать свои продукты и услуги, а Google — увеличить свой доход.
Некоторые пользователи могут опасаться, что реклама в Bard AI отвлечет их от получения релевантных результатов поиска. Однако Google обещает, что объявления будут показываться только в контексте запросов пользователей и будут отвечать на их потребности. Нас ждет интересный опыт с клоакингом ИИ ответов, прохождением модерации в новый рекламный формат и больше возможностей для заработка на трафике. 

Несмотря на то, что Bard AI с рекламными объявлениями может показаться некоторым пользователям нежелательным, это все равно важный шаг вперед для Google и его поискового движка. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии