RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 586 09 июн, 2019

Настройки конверсий на уровне кампаний доступны в Google

Хей, котаны! На прошлой неделе стало известно, что Google сделал возможным настраивать конверсии и действия по ним на уровне кампаний. Это относится и к поисковой, и к медийной рекламе. Немного позже можно будет настраивать таким образом и видеокампании.
Настройки конверсий на уровне кампаний доступны в Google

Настройки конверсий на уровне кампаний — почему это важно?


Прежде настраивать конверсии и действия по ним можно было на уровне аккаунта в целом. Сегментация конверсии на уровне кампании была, но все они подсчитывались в единой колонке «Конверсии». Нельзя было на уровне одной кампании выбрать какое-либо действие по конверсии. Многим компаниям приходилось разделять аккаунты и создавать новые, чтобы отследить действия по конверсии, разделить цели и применить разные бюджеты.

Теперь можно выбрать, какую конверсию включить в тот самый отчет «Конверсии» на уровне кампании. Это поможет рекламодателям анализировать качество запущенных кампаний и оптимизировать их в соответствии со своими целями и задачами. Раздел «Все конверсии» по-прежнему покажет все действия по конверсии, которые вы выбрали для своих кампаний.


Наборы действий по конверсии


Они используются, когда надо оптимизировать более одного действия по конверсии. С наборами можно сочетать действия по конверсии и применять их к разным кампаниям, а отчеты по-прежнему видеть в колонке «Конверсии». Найти наборы можно в настройках, в разделе «Конверсии», в собственном аккаунте.
Если вы используете стратегии интеллектуального назначения ставок в этих кампаниях, оптимизация коснется набора всех конверсий. Google считает, что такое разделение по действиям необходимо, когда в целях конверсии указаны разные действия и разные типы конверсий. Также это поможет маркетологам сэкономить время и не совершать лишние действия по созданию разных аккаунтов.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии