RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 800 21 авг, 2020

Google изменит правила рекламы жилья, кредитов и устройства на работу

Хола, котаны! Google собирается изменить правила размещения объявлений с предложениями взять кредит, устроиться на работу или снять жилье. Новые правила вступят в силу 19 октября 2020 года. В этот день вступят в силу некоторые ограничения по таргетингу указанных направлений.
Google изменит правила рекламы жилья, кредитов и устройства на работу

Google борется с социальными предрассудками в рекламе жилья и кредитов


19 октября текущего года вступают в силу новые правила размещения рекламных объявлений о сдаче жилья в аренду, предложений устроиться на работу или взять кредит. Google давно проводит политику устранения возможной социальной дискриминации и предрассудков в отношении некоторых категорий граждан. Из таргетинга для вышеуказанного типа рекламы исчезнут следующие признаки: возраст, пол, почтовый индекс, семейное положение и наличие детей

Изменения затронут не только конечные продукты, но и сервисы, в том числе о продаже и сдаче жилья в аренду, поиска работы и персонала. В этот список входит также реклама любого кредитования от жилищного до краткосрочного и реклама кредитов на покупку авто и бытовой техники.
 

Изменения коснутся всех рекламодателей, размещающих объявления в Канаде и США.

Они получат специальное уведомление с просьбой подтвердить ознакомление с новыми правилами. Если Google не получит согласие рекламодателя, кампания будет остановлена до момента принятия правил и отправки соответствующего уведомления в Google.
 
Что касается кампаний, которые используют указанные таргетинговые признаки, они будут приостановлены и выведены из показа. Рекламодателям придется изменить таргетинг, чтобы продолжить показ. Под запрет не попадет реклама жилья на время отдыха, предложения аренды офисных помещений и сервисов по дизайну домов и квартир.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии