RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 773 04 апр, 2019

Google убрал 2,3 миллиарда плохих объявлений и 1 миллион аккаунтов в 2018 году

Хей-хей, котаны! В прошлом году Гуглу удалось уничтожить 2,3 миллиарда рекламных объявлений, нарушающих те или иные правила политики платформы. Это почти на миллион меньше, чем было удалено за 2017 год. Но поисковик также отметил, что забаненных рекламеров с того момента стало на миллион больше.
Google убрал 2,3 миллиарда плохих объявлений и 1 миллион аккаунтов в 2018 году

Какие рекламные категории затронула зачистка


Сюда главным образом вошли такие сферы, как: коммерческие услуги по выдаче средств и вещей под залог, неофициальная техподдержка, перепродажа билетов и криптовалюты, лечение зависимости и ещё некоторые услуги вроде предложений по ремонту. Также стоит отметить, что с июля 2018 года Гугл в целом запретил рекламировать залоговые услуги, а также лечение наркотической зависимости центрам со спорной сертификацией. В общей сложности была введена 31 новая политика, ограничивающая рекламирование услуг из перечисленных выше категорий.
 
Очистка коснулась и мобильных приложений. Согласно словам Google, около 734 тысяч разработчиков и издателей было удалено из рекламной сети, а сами объявления вычистили более чем из 1,5 миллионов приложений.
Добавленная ещё в 2017 году возможность идентифицировать и удалять рекламу с определенных веб-страниц помогла убрать более чем 27 миллионов «плохих» объявлений.

Почему это важно для рекламеров?


Плохие объявления очень сильно влияют на экосистему диджитал-рекламы: они могут испортить эффективность кампании и нарушить безопасность бренда. Так как Google является доминирующим лидером в данной области, он полностью контролирует, как и какие типы рекламы появляются в сети. Так что подобные зачистки и политики лишь к лучшему, а что касается собственных объявлений поисковик заботливо объявил о внедрении нового Диспетчера политик, который поможет учитывать все правила и ограничения, создавая качественную рекламу.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии