RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 491 27 ноя, 2019

Google обновляет рекламную политику

Хей, котаны! Google объявляет об очередном обновлении рекламной политики. На этот раз изменения коснутся методов и способов рекламирования и продвижения политических кампаний и партий.
Google обновляет рекламную политику

Google следит за политической рекламой


Политическая реклама — вопрос серьезный для многих стран. Google считает, что в этом деле особенно важна прозрачность и точность. Нельзя допускать, чтобы в политику вмешивались неблагонадежные люди или влияли другие страны. В связи с этим Google решает усилить контроль за прозрачностью политической рекламы в сети.

Какие каналы на данный момент доступны политической рекламе? Те же, что используют бренды для рекламы товаров и услуг: поисковая сеть, медийная сеть и YouTube. Все, что создают и размещают политические партии, прозрачно — отчетность доступна по первому требованию.

Что касается политического таргетинга, он доступен только подтвержденным рекламодателям. Они могут таргетировать по ограниченному количеству признаков — Google категорически против микротаргетинга. Разрешено использовать возраст, пол и месторасположение. Контекстный таргетинг также доступен. Эти изменения вступят в силу уже в ближайшие недели в Великобритании, с конца года в Европе и во всем остальном мире с 6 января 2020 года.
Google также напоминает, что относительно политической рекламы могут применяться те же штрафные санкции, что и относительно лживой коммерческой рекламы. В этом вопросе для компании нет разницы: жалуется ли пользователь на некорректную стоимость стула в поиске или незаконную политическую рекламу или фейковые новости в ленте.
 
Google дополнительно отмечает, что по всем рекламодателям, размещающим политическую рекламу, будут доступны отчеты по суммам, просмотрам и направлениям таргетинга. С этими отчетами может ознакомиться любой желающий. Новые правила вступят в силу с 3 декабря текущего года.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии