RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 279 04 мая, 2021

Google поддерживает новую политику Apple

Хей-хей, котаны! Google сообщает о планах поддержать политику Apple в отношении прозрачности приложений. Напомним, компания запустила ее 26 апреля текущего года. Apple планирует опросить, возможно, повторно всех юзеров и получить согласие на отслеживание действий и сбор данных в приложениях, а также на сайтах в рекламных целях. В связи с этим Google предупреждает пользователей о некоторых изменениях в работе рекламной системы.
Google поддерживает новую политику Apple

Google: переход к поддержке обновленной политики Apple будет плавным


Обновленная политика Apple по вопросу прозрачности приложений повлияет и на рекламу в Google. Так, компания больше не собирается отправлять идентификатор клика Google для рекламного трафика новой операционной системы Apple. Это не повлияет на трафик от прочих источников — он будет включать в себя идентификатор клика. Соответственно рекламодатели смогут заметить, что количество конверсий уменьшилось.

Google рекомендует пользоваться новым параметром, с помощью которого можно будет эффективно оценить рекламу на устройствах iOS 14. Параметр URL-адреса нужен для связки рекламных кампаний и конверсии. Новый параметр использует глобальный тэг сайта и диспетчер тэгов. При условии, что аккаунт Google Analytics привязан к аккаунту Google Рекламы, в доменах по умолчанию появится новый куки-файл.
Google также рекомендует применять расширение аудиторий для ремаркетинговых кампаний или кампаний по сбору email-адресов. Что касается умного назначения ставок, система будет делать ставки по основе существующих показателей. Google напоминает о важности отслеживания значений главных показателей, чтобы на ходу менять бюджет и не потратить лишнего.

В целом Google считает, что поддержка обновленной политики Apple не окажет существенного влияния на запущенные кампании. Главное, чтобы рекламодатели следили за изменениями и реагировали достаточно быстро.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии