RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 147 15 окт, 2021

Google представил поиск для мобильных устройств с непрерывным скроллингом

Хола, котаны! Google обновляет мобильный поиск в США, добавляя возможность непрерывного скроллинга при автоматической загрузке большего количества результатов.
Google представил поиск для мобильных устройств с непрерывным скроллингом

В Google Search для мобильных устройств доступна непрерывная прокрутка, которая будет автоматически показывать больше результатов, когда пользователи прокручивают страницу в самый низ.


По словам Google:
 

В Google мы постоянно изучаем новые способы для оптимизации поисковой системы. В начале этого года мы изменили дизайн страницы результатов поиска на мобильных устройствах, сделав ее более современной, удобной. На сегодняшний день просмотр результатов поиска стал более простым и интуитивно понятным благодаря возможности непрерывного скроллинга на мобильных устройствах.


По сути, это долгожданное обновление, так как теперь можно пролистывать почти бесконечный список результатов, чтобы найти необходимую информацию. Раньше поисковая выдача Google для мобильных устройств отображалась в формате 10 ссылок. Только вместо перехода на следующую страницу поиска (как на ПК-версии) отображается кнопка "Показать больше". Данная кнопка не исчезла навсегда, но придется пролистать немало результатов, прежде чем она появится.

Нововведение может быть очень полезным для издателей, так как вторая страница Google получает намного меньше трафика, чем первая. С непрерывной прокруткой на мобильном телефоне все результаты теперь похожи на результаты первой страницы.

Обновление начинает постепенно внедряться уже сегодня на мобильных устройствах в США. Быть может, скоро и у нас появится такая возможность.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии