RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 816 17 июл, 2019

Google Shopping: отзывы с фотографиями покупателей

Хей, котаны! Google Shopping запускает новую опцию — теперь отзывы покупателей могут сопровождаться их фотографиями. Обновление стало возможным благодаря сотрудничеству с несколькими известными отзовиками.
Google Shopping: отзывы с фотографиями покупателей

Отзывы с фотографиями в Google Shopping: как это повлияет на продажи


Отзывы с фотографиями появятся в разделе с предложениями от компаний-рекламодателей. Чтобы развернуть список отзывов, надо кликнуть на «Увидеть больше» в мобильном поиске Google Shopping или нажать на рейтинг в общем списке. На фотографии тех, кто оставил отзывы, можно кликать для увеличения.
Google Shopping: отзывы с фотографиями покупателей Изображения вообще привлекают внимание, а фотографии тех, кто оставил отзыв к интересующему человека товару, привлекают вдвойне. Такое социальное доказательство работает в два раза лучше, чем стандартный отзыв. Для Google Shopping это шаг навстречу пользователям. Гигант не только предоставляет нужный им контент, но и добавляет сто очков к лояльности и доверию, в том числе к продавцам и тем, кто рекламирует свои услуги.

Пока рано делать выводы об эффективности такого шага и как отзывы с фотографиями вообще повлияют на результативность рекламы. Должно пройти какое-то время, чтобы накопилось достаточно статистики. Но уже сейчас магазины и продавцы, принимающие участие в эксперименте, говорят о некотором увеличении CTR и конверсии.
Отзывы с фотографиями пользователей — первый шаг в черед глобальных изменений, которыми Google Shopping планирует удивлять пользователей в этом году. Пока что эта опция доступна жителям США, но в будущем, при удачном стечении обстоятельств, география применения будет расширена до всего мира. Что касается сайтов-отзовиков, на данный момент это только американские лидеры отрасли. В будущем появятся и другие партнеры программы.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии